René LALIQUE (1860-1945) Vase "Saint Marc" en verre moulé pressé. Modèle crée le 19 juin 1939, signé sous la base Lalique France.à la roue. Bibliographie: F. Marcilhac, Catalogue Raisonné de l'oeuvre de verre de René Lalique page 471 n° 10-934. Editions de l'Amateur. Un minuscule éclat sous la base. Poids: 1.34 kg Livraison disponible Région: France Dimensions: H 170MM X L 170MM Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage

519