Henry VAN DE VELDE (1863-1957) Fauteuil en acajou et placage d'acajou, modèle créé en 1908. Lignes très étonnantes et très avant-gardistes, annonciatrices des années art déco d’après guerre. Poids: 10.00 kg Livraison indisponible Région: Belgique Dimensions: H 880MM X L 590MM Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage Précision sur l'état: Légers éclats dans le placage.
457