Ensemble de photographies du Musée océanographique de Monaco dont une photographie d’Albert Ier de Monaco, prince navigateur savant, et ses quelques expéditions. Les plans de cet imposant palais-musée monumental et spectaculaire, de style néo-baroque, dédié à la mer Méditerranée et à l'océanographie, sont établis à la fin du XIXe siècle par l'architecte français Paul Delefortrie. Poids: 3.65 kg Livraison indisponible Région: Monaco Dimensions: H 385MM X L 1115MM AVEC CADRE Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage
448
Ensemble de photographies du Musée océanographique de Monaco