Travail moderniste belge, fauteuil Art Déco aux couleurs primaires, vers 1930 en bois de sapin peint et vissé, travail semblable à Gerrit Rietveld, Huib Hoste ou Karel Maes Collection privée Poids: 10.00 kg Livraison indisponible Région: Belgique Dimensions: H 600MM X L 600MM X P 650MM Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage

447