"Vue du Grand Canal à Venise" Huile sur panneau d'acajou, signée Ziem en bas à gauche, XIXème. Félix ZIEM (1821-1911) peintre français de l'École de Barbizon, renommé pour ses marines et ses paysages de Venise et de Constantinople. Peintre orientaliste, il est considéré comme un des précurseurs de l'impressionnisme. Collection particulière. Poids: 2.13 kg Livraison indisponible Région: France Dimensions: H 435MM X L 525MM AVEC CADRE / H 250MM X L 340MM Etat: À première vue : bon état

429