Napoleone MARTINUZZI (1892-1977) pour Venini - Vase sphérique aplati et strié en verre vert transparent, vers 1925. Ce vase a été acheté par le célèbre architecte Adrien Blomme à l’exposition des arts décoratifs de Paris 1925. Poids: 3.95 kg Livraison indisponible Région: Italie Dimensions: H 240MM X D 380MM Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage

245