Harry BERTOIA (1915-1978) dans le goût de. "Golden Screen" Sculpture en corde de piano recouverte de bronze, vers 1960-70 "L'une des formes les plus rares et les plus recherchées de Bertoia. Cette sculpture a été minutieusement consolidée en soudant de la corde à piano recouverte de bronze à des pièces similaires ce qui a donné lieu à une célébration brillante de la lumière et du murmure de la nature" Poids: 1.48 kg Livraison indisponible Région: Etats-Unis Dimensions: H 570MM X L 320MM Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage

241