231

Chine - Sujet en bronze polychrome représentant WEI TUO PUSA vêtu d'une armure et coiffé d'un casque orné d'un disque sur des nuages et couronné d'une tête de vajra. Main gauche dressée et bras replié devant lui, lance flamée dans la main droite, chef des vingt-quatre gardiens célestes, il est considéré comme le gardien des temples et des monastères, protecteur de la foi, une importante divinité du panthéon bouddhiste. Époque Ming. Poids: 4.95 kg Livraison indisponible Région: Chine Dimensions: H 380MM X L 160MM Etat: À première vue : usure normale/patine d’usage

weiswampach, Luxembourg

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.