Miroir au mercure dans un cadre à parcloses en bois mouluré, sculpté et doré ; le fronton mouvementé à décor de volatiles, corbeille fleurie, fleurons et feuilles de refend ; double baguette «à la Bérain» rythmée d'écoinçons en acanthes. XVIIIe siècle H : 120 cm - L : 72 cm (Parquet remplacé)
280