Entourage d'Antonin MOINE (1796-1849)

Le sonneur d'olifant et la Femme au faucon Paire de statuettes en bronze à patine brun clair. H : 34 cm et 30 cm sur une base en marbre jaune de Sienne H : 13 cm OEuvres en rapport : -Antonin Moine, Le sonneur d'olifant et la Femme au faucon, paire de bronzes, H.45,5 cm, signé A. Moine, édition par Susse Frères, entre 1839 et 1850, n°inv. 998.7.1 et 998.7.2

271