1 / 3

Bas-relief en ivoire sculpté représentant Hermès, Calypso et une bacchanale de putti Flandres ou Allemagne, fin du XVIIe/ début du XVIIIe siècle Enchâssé dans un cadre d'époque postérieure recouvert de velours rouge; anciennes restaurations et manques ; 9 x 34 cm ; on y joint un bas-relief en ivoire sculpté représentant une scène courtoise, France, probablement Dieppe, XIXe siècle; enchâssé dans un cadre d'époque postérieure recouvert de velours rouge. 14,5 x 18 cm (Anciennes restaurations et manques). et une plaque en bas-relief en ivoire représentant les Arts, Dieppe, fin du XVIIIe siècle/ début du XIXe siècle ; enchâssé dans un cadre d'époque postérieure recouvert de velours rouge. 8,5 x 13,5 cm CIC FR2407505406-K

259
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le vendredi 21 juin : 13:30 (CEST)
paris, France
Thierry de Maigret
+33144839520

Exposition des lots
mercredi 19 juin - 11:00/18:00, Salle 1-7 - Hôtel Drouot
jeudi 20 juin - 11:00/20:00, Salle 1-7 - Hôtel Drouot
vendredi 21 juin - 11:00/12:00, Salle 1-7 - Hôtel Drouot
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.