Bas-relief en ivoire sculpté représentant Hermès, Calypso et une bacchanale de putti Flandres ou Allemagne, fin du XVIIe/ début du XVIIIe siècle Enchâssé dans un cadre d'époque postérieure recouvert de velours rouge; anciennes restaurations et manques ; 9 x 34 cm ; on y joint un bas-relief en ivoire sculpté représentant une scène courtoise, France, probablement Dieppe, XIXe siècle; enchâssé dans un cadre d'époque postérieure recouvert de velours rouge. 14,5 x 18 cm (Anciennes restaurations et manques). et une plaque en bas-relief en ivoire représentant les Arts, Dieppe, fin du XVIIIe siècle/ début du XIXe siècle ; enchâssé dans un cadre d'époque postérieure recouvert de velours rouge. 8,5 x 13,5 cm CIC FR2407505406-K

259