Null Cadran multiple en ivoire et métal argenté de type
Bloud
France, Dieppe, de…

Cadran multiple en ivoire et métal argenté de type Bloud France, Dieppe, deuxième moitié du XVIIe siècle Avec cadran équinoxial, cadran lunaire, disque à calendrier perpétuel gravé de la signature Fait Par / Gabriel / Bloud / A Dieppe ; 1 x 8 x 8 cm (Accidents, manques et anciennes restauration). CIC FR2407505413-K

256