Vitrine reliquaire en bois sculpté doré reposant sur une base octogonale sculptée reliée par une colonne en bois tourné. À l'intérieur de la vitrine grâce à l'ingénieuse fixation nous voyons un Christ en os qui semble flotter dans l'espace. XVIIe/XVIIIe siècle. H : 36cm
255