Grand Putto potelé ailé en bois doré, il semble voler, il est représenté nu, il a un visage rond et joufflu. Il faisait probablement partie d'un grand ensemble architectural dans un opéra ou un théâtre. Italie, XVIII, XIXe siècle. (Usures a la dorure, reprise possible)
250