Marie ? ou sainte femme en bois sculpté polychrome et doré. Debout légèrement hanché elle est vêtue d'une longue robe en damas serrée sous la poitrine et d'un grand voile qui revient sur le devant. Espagne XVIIIe siècle. H : 38 cm (Usures au socle)
248