Tête d'Ange ou de Chérubin, en bois d'applique polychrome et doré, beau visage carré, bien proportionné au front haut, grands yeux en amande, nez aquilin, chevelure ondulée, l'ensemble est entouré de quatre petites ailes. XVII/XVIIIe siècle. H : 24 cm (Usures).
247