INDE-Période médiévale, Xe/XIIIe siècle Fragment en grès rose sculpté d'apsara debout en léger tribhanga, la tête penchée vers la gauche des bijoux agrémentant sa poitrine. H : 55,5 cm (Accidents et manques)
244