Trois fauteuils cabriolets en hêtre mouluré et sculpté à décor de feuillage et fleurettes stylisés. Accotoirs en coup de fouet. Pieds cambré à filets. Epoque Louis XV. Renforts, piqûres. Garniture de soie brochée à motif de larges fleurs et oiseaux polychromes sur fond beige. H : 88 cm - L : 82 cm - P : 60 cm

238