Null CHINE

CHINE Paire de lions bouddhiques couchés en biscuit émaillé vert, jaune et aubergine (émaux de la famille verte), les gueules ouvertes. Fin du XIXe siècle, début du XXe siècle H : 16 cm - L : 24,5 cm

219