CHINE-XXe siècle Groupe en pierre d'immortel et sa chimère, assis sur un rocher en position de délassement, bras droit appuyé sur l'animal, un ruyi à ses pieds. H : 20 cm Socle en bois sculpté formant rocher à décor de pommes de pins.
216