Groupe en tilleul sculpté en ronde-bosse représentant Saint Michel le glaive levé foulant et terrassant le diable. Base à canaux et feuilles d'acanthe et coquilles. Première moitié du XVIIIe siècle. (Petits éclats et restaurations d'usage). H : 78 cm - L : 34 cm
212