Paire de consoles d'applique en bois sculpté, doré ou laqué noir sous la forme de chérubins en terme et feuilles d'acanthes crispées. Elles supportent chacune un plateau circulaire. XIXe siècle. H : 65 cm Reproduit page 44.

211