Paire de sculptures en tilleul sculpté et doré représentant en pied deux éphèbes richement drapés se tenant sur des enrochements. Italie, vers 1800. Manques et éclats et restaurations d'usage. H : 92 et 97 cm MANQUE UN DOIGT ET UN ORTEIL ET UN DOIGT ET UN ORTEIL A RECOLLER
201