Paire de grandes appliques dans le même sens en bronze ciselé, doré et patiné sous la forme d'un putto brandissant une torche et retenant un dragon supportant les lumières. XIXe siècle. (Montées pour électricité). H : 84 cm - L : 41 cm MANQUE UN ABAT JOUR
197