Torchère en bois sculpté doré et laqué au naturel représentant un archange aux ailes déployées tenant une torche de la main droite. Il repose sur une base à crosses et tête d'angelot. Espagne, XVIIIe siècle. (Eclats et restaurations d'usage.) H : 108 cm - L : 56 cm
195