Paire de bougeoirs de table en vermeil à décor rocaille de crosses feuillagées. Ils reposent sur des bases circulaires en placage de malachite, socle repercé à motif d'acanthes et joncs rubanés. Poinçon Minerve. H : 15 cm
188