Plaque à papier en bronze ciselé et doré sous la forme d'une main féminine retenant une sphère. Elle est présentée sur une base en placage de malachite de forme rectangulaire. (Petits manques). H : 7 cm - L : 18 cm cm - P : 10,5 cm

157