Alexander Karlovic BEGGROV (1841-1914)
La cathédrale Saint Isaac vue depuis la Neva (1897). Aquarelle sur papier signée en bas à droite «A. Beggrow» et datée «1897». Piqures. Encadrée. 21,5 x 30,5 cm (à vue) Provenance Vente Pescheteau-Badin-Ferrien, 27 mars 1992, lot 135 bis.
151