Peter Sikstovich SEITGOFF OU SYTEFF (1852- ?) Les docks sur la Neva à Saint Pétersbourg (1897). Aquarelle sur papier signée en bas à gauche en cyrillique «P : Seïtgoff» et datée «(18)97», contresignée en bas à droite «P : Syteff». Piqures. Encadrée. 21,5 x 30,5 cm (à vue) Provenance Vente Pescheteau-Badin-Ferrien, 27 mars 1992, lot 135 bis.
150