Chope couverte en argent 84 zolotniks (875 millièmes), de forme balustre, à décor gravé de feuillages et de fleurs, le centre monogrammé. Bon état. Moscou, 1868. Orfèvre : «I.A» en cyrillique, maître inconnu. Poids : 247,2 g - H : 16 cm

146