Plat rond en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor gravé et ciselé d'entrelacs et rinceaux stylisés, la bordure ornée de quatre devises en russe, le centre gravé des armoiries d'un membre de la noblesse russe non identifé. Bon état. Moscou, 1851. Orfèvre : «ee», maître inconnu (actif 1836-1856). Poids : 804,9 g - D : 24 cm
144