Kovch en argent 84 zolotniks (875 millièmes), la prise en forme de bogatyr entouré de chouettes stylisées dont les yeux sont sertis de pierres précieuses. Bon état. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : Marian SOKOLOVSKY. Poids brut : 229,3 g - H : 10,5 cm - L : 1 cm - P : 14 cm
142