Icône de Saint-Jean le Précurseur.
Tempera sur bois.
Russie septentrionale, XVII…

Icône de Saint-Jean le Précurseur. Tempera sur bois. Russie septentrionale, XVIIIe siècle. (Légères restaurations. Encadrée). 44 x 37,5 cm

137