Icône de la Nativité de la Mère de Dieu. Tempera sur bois. Restaurations. Encadrée. Russie méridionale, début du XIXe siècle. Flanquée de Saint-Jean de Novgorod et du martyr Saint-Sozonte. 35 x 30,5 cm
127