Null Icône de la Nativité de la Mère de Dieu.

Icône de la Nativité de la Mère de Dieu. Tempera sur bois. Restaurations. Encadrée. Russie méridionale, début du XIXe siècle. Flanquée de Saint-Jean de Novgorod et du martyr Saint-Sozonte. 35 x 30,5 cm

127