Null Icône de la Mère de Dieu «Joie Inespérée»
Tempera et or sur bois.
Russie, f…

Icône de la Mère de Dieu «Joie Inespérée» Tempera et or sur bois. Russie, fin du XVIIIe siècle. (Craquelures. Encadrée). Flanquée du Saint-Archange protecteur et de Sainte- Tatiana. 35,5 x 30,5 cm

126