Icône de Saint-Nicolas le Thaumaturge. Tempera et or sur bois. Russie, région de Moscou, XVIIIe siècle. Restaurations. Encadrée. Le saint est flanqué à gauche de Sainte-Alexandra. 35 x 30,5 cm
120