Icône de Saint-Nicolas le Thaumaturge. Peinture sur bois, dans son bel oklad en argent 84 zolotniks (875 millièmes) à décor émaillé polychrome cloisonné, le livre des évangiles émaillé polychrome champlevé. Moscou, 1899-1908. Orfèvre : Frères ZAKHAROV. Poids brut : 1940,15 g H : 31,5 x L : 27 cm
115