Victor CHEMIN (1823-1901) Lion au serpent

Victor CHEMIN (1823-1901)

Lion au serpent Bronze à patine doré signé en creux sur la terrasse. Reposant sur un socle en marbre H : 14 cm - L : 21 cm - P : 9 cm (Accident à l'arrière du marbre)

112

Victor CHEMIN (1823-1901)