Charles PAILLET (1871-1937) Eléphant assis trompe levée
Bronze à patine verte si…

Charles PAILLET (1871-1937)

Eléphant assis trompe levée Bronze à patine verte signé en creux et reposant sur un socle en marbre. H : 14,5 cm - L : 9 cm - P : 9 cm (Léger accident au marbre).

106

Charles PAILLET (1871-1937)