Grand Duc
Bronze à patine brune signé en creux sur la terrasse, cachet du fondeur «R.COTTIN, Bronzes PARIS», socle en bois, le tout formant lampe, les yeux en verre rouge translucide.
H : 32 cm - L : 9 cm - P : 9 cm