Eglantine LEMAITRE (1852-1926) Grand Duc

Eglantine LEMAITRE (1852-1926)

Grand Duc Bronze à patine brune signé en creux sur la terrasse, cachet du fondeur «R.COTTIN, Bronzes PARIS», socle en bois, le tout formant lampe, les yeux en verre rouge translucide. H : 32 cm - L : 9 cm - P : 9 cm

104