Georges OUDOT (1928-2004) Le Vent Bronze à patine brun clair Signé « OUDOT » Porte le cachet du fondeur « E. GODARD / CIRE PERDUE » Numéroté « 6/8 » Haut. : 18 cm ; Larg. : 32 cm ; Prof. : 14 cm Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO Littérature en rapport : - Georges Oudot, cat. Exp., Paris, Galerie de la Présidence, 1974 Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST
281