D'après Rembrandt BUGATTI (1884-1916) Bouchon de radiateur, Petit éléphant dressé Modèle créé vers 1926-1933 Bronze à patine brun vert Haut. : 19 cm, sur un socle carré en marbre gris, haut. : 7 cm Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST
277