Null Alexandre DESCATOIRE (1874-1949)
Bacchanales
Bronze à patine dorée
Signé …

Alexandre DESCATOIRE (1874-1949) Bacchanales Bronze à patine dorée Signé « A. Descatoire » Porte le cachet du fondeur « MONTAGUTELLI / FRES / PARIS / CIRE PERDUE » Haut. : 16 cm, repose sur un socle en marbre noir, haut. : 11 cm Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST

272