Null Louis DEJEAN (1872-1953)
Jeune femme se coiffant
Terre cuite patinée et r…

Louis DEJEAN (1872-1953) Jeune femme se coiffant Terre cuite patinée et rehauts d'or Signée « Louis Dejean » et porte le cachet du monogramme de l'artiste (Accidents et restaurations.) Haut. : 29 cm Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO OEuvre en rapport : - Louis Dejean, Jeune femme se coiffant, plâtre, H. 31 x L. 13,5 x P. 15 cm, Paris, Petit Palais, inv. PPS3051. Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST

264