Séraphin SOUDBININE (1867-1944) Faune et nymphe Bronze à patine brun clair Signé « Soudbinine » Haut. : 19 cm, sur un socle en marbre blanc, haut. : 2 cm Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST
258