Null Raymonde MARTIN (1887-1977)
La toilette de bébé
Terre cuite patinée
Signé …

Raymonde MARTIN (1887-1977) La toilette de bébé Terre cuite patinée Signé « R. Martin » Haut. : 17 cm Littérature en rapport : - Anne Rivière, Dictionnaire des sculptrices en France, Paris, Mare & Martin, 2017, p. 350. Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST

255