Null Jean-Baptiste Auguste CLESINGER (1814-1883)
Sapho
Bronze à patine brune
Si…

Jean-Baptiste Auguste CLESINGER (1814-1883) Sapho Bronze à patine brune Signé « CLESINGER » Porte la marque de l'éditeur « Maison . MARNYHAC . 1 Rue de la Paix » Haut. : 48 cm OEuvre en rapport : - Auguste Clésinger, Sapho, circa 1855, bronze, 24 x 10,5 x 10,2 cm, Oberlin, Allen Memorial art museum, inv. 1987.41. Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST

215