École française de la seconde moitié du XXe siècle d'après Jean-Baptiste CARPEAUX (1827-1875) Bacchante à la rose Bronze à patine brune Porte le cachet du fondeur « E. GODARD CIRE PERDUE » Porte une inscription « JB CARPEAUX » à l'encre sur le dessous Haut. : 19 cm Provenance : Collection Jacques & Michèle GINEPRO Expert : Cabinet LACROIX & JEANNEST

214